Вниманию руководителей органов местного самаоуправления

В целях систематизации адресных сведений, содержащих в различных информационных ресурсах, и с учетом завершения 31.12.2017 года переходного периода, предназначавшегося для модификации задействованных в этом процессе информационных систем

УПРАВЛЕНИЕ ФНС РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НАПМИНАЕТ

Выгрузка адресных сведений из государственного адресного реестра (далее –ГАР) в формате ведомственного классификатора адресов (далее-КЛАДР) версии 4.0 будет осуществляться только до 31.12.2017года. После указанной даты сведения из ГАР будут выгружаться только в формате Федеральной адресной информационной системы (далее – ФИАС).

По состоянию на 15.11.2017 года в ФИАС зарегистрировано только 72% муниципальных образований Самарской области, осуществляющих полномочия по размещению в ГАР сведений об адресах.

С 01.01.2018 года доступ пользователей будет полностью заблокирован.
В связи с вышеизложенным всем муниципальным образованиям необходимо зарегистрироваться (проверить регистрацию) в системе ФИАС не дожидаясь наступления указанной даты.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2014 № 443-ФЗ «О Федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ответственность за достоверность, полноту и актуальность содержащихся в ГАР сведений об адресах несет орган местного самоуправления разместивший такие сведения.

Доступную информацию можно получить на портале ФИАС в сети
Интернет (www.fias.nalog.ru)


Delicious Turkish Recipes